Cobertura de Analistas

Cobertura de Analistas

Instituição  Analista E-mail Preço Alvo Recomendação
Banco do Brasil Rafael Reis rafael.reis@bb.com.br 15,00 Manter
Banco Safra Luis Fernando Azevedo luiz.azevedo@safra.com.br 20,00 Manter
Bradesco BBI Gustavo Schroden gustavo.schroden@bradescobbi.com.br 16,00 Manter
Brasil Plural Eduardo Nishio eduardo.nishio@genialinstitucional.com.br 14,60 Manter
BTG Pactual Eduardo Rosman edurdo.rosman@btgpctual.com 16,00 Manter
Credit Suisse Marcelo Telles marcelo.telles@credit-suisse.com 17,50 Comprar
Eleven Financial Renata Cabral renata.cabral@elevenresearch.com 17,00 Comprar
HSBC Carlos Gomes Lopez carlos.gomezlopez@us.hsbc.com 18,00 Comprar
Itau BBA Pedro Leduc pedro.leduc@itaubba.com 15,00 Manter
J.P. Morgan Yuri Fernandes yuri.r.fernandes@jpmorgan.com 16,00 Manter
Morgan Stanley Jorge Kuri jorge.kuri@morganstanley.com 19,50 Comprar
Planner Corretora Victor Martins vmartins@planner.com.br 18,00 Comprar
Santander Henrique Navarro havieira@santander.com.br 18,00 Manter
XP Investimentos Marcel Campos marcel.campos@xpi.com.br 19,00 Comprar

Os analistas relacionados abaixo fazem a cobertura das ações mais líquidas do Banrisul – BRSR6. Quaisquer estimativas, opiniões ou previsões com relação à performance do Banrisul S.A. feita por esses analistas são responsabilidade exclusiva deles e não representam estimativas, opiniões ou previsões da Companhia ou de sua Administração.

Data da atualização: 17/09/2021